Топ-3 знака зодиака, которые не верят в любовь

Все знают, что любовь движет Солнце и светила. Она заставляет людей делать глупые, а то и вовсе сумасшедшие вещи, становится причиной конфликтов, войн и преступлений, и в то же время согревает душу и лечит сердце. Но эта зодиакальная троица шарахается от любви как черт от ладана. Проверьте, нет ли вас в этом списке.

Близнецы

На первом почетном месте циничные Близнецы. С одной стороны, у Близнецов могут быть очень прочные браки и практически идеальные отношения с партнером. В таком союзе присутствует все: и надежность, и уважение, и моральная поддержка, вот только любви при ближайшем рассмотрении вы там можете не обнаружить.

Если Близнецам понадобится кипение страстей, они быстро себе этот квест организуют, ведь перед этим очаровательным созданием трудно устоять. Но любовь? К чему эти утомительные страсти?

Впрочем, как правило, в глубине души каждого беспечного и эмоционально бесстрастного Близнеца хранится мрачная любовная история с разбитым сердцем, которое ему пришлось собирать по кусочкам. Как говорится, благодарим покорно, хватило одного раза.

Раки

Один из самых чувствительных и романтичных зодиакальных знаков избегает любви по той же самой причине. Скажем больше: среди остальных представителей зодиакального круга именно Раку любой уважающий себя астролог неизменно присуждает почетное звание образцового семьянина и самого заботливого родителя.

Но вот парадокс: на самом деле Раки – вечные странники и одиночки. Боясь разочарований, они избегают сильных привязанностей. Уловив лишь намек на сердечные волнения, Раки спешат укрыться в своем убежище, спрятавшись в панцирь эмоциональной отстраненности. Да, одиночество их мучает, но зато никто не плюнет в душу и не оскорбит их светлые чувства.

Козероги

Козероги рождаются лидерами, и уже с самого нежного возраста настолько зациклены на всевозможных достижениях, что на любовь у них совсем не остается времени.

Они не готовы тратить драгоценный ресурс на долгие ухаживания и сентиментальную ерунду, у них другие задачи. Козероги, конечно, никогда не признаются, что на любовь им плевать – кто ж признается в столь хладнокровном цинизме, ведь это может повредить деловой репутации.

Но на самом деле даже взаимная любовь им не нужна, что уж говорить о неразделенной страсти. Козерог не может позволить себе выглядеть глупо, а любовь часто лишает разума самых умных людей. Поэтому Козерог предпочитает обходиться без этих романтических глупостей.

Источник фото: freepik.com




На эту тему:
Огненная натура: как найти общий язык с импульсивным Овном
Эмоции и справедливость: топ-3 знаков зодиака, легко попадающих под влияние пропаганды