Лучшее праздничное меню: как питаться в Новый год без вреда для желудка

Лучшее праздничное меню: как питаться в Новый год без вреда для желудка
Многие ошибочно полагают, что до самого вечера 31 декабря есть не нужно, поскольку новогодний ужин состоит из многих блюд. Однако врачи утверждают обратное - морить себя голодом ни в коем случае нельзя, иначе вы рискуете получить серьезное расстройство желудка.

Даже в день праздника организм должен получать сбалансированное количество пищи.

"Представьте, вы не ели ничего за день, а к ночи набрасываетесь на приготовленные яства. Во-первых, вы съедите гораздо больше, во-вторых, печень и кишечник получат серьезный удар, в-третьих, все это вперемешку с алкоголем вызовет настоящий бум. Это серьезная нагрузка", - заявила нутрициолог Лера Лавски.

Именно поэтому многие поправляются за время новогодних каникул. Врач советует придерживаться следующего пищевого распорядка.

Завтрак

Начать свой последний день в 2023 году стоит с омлета с овощами, круассана с лососем или ветчиной, либо съесть любимую кашу, добавив в нее немного сливочного масла. Можете побаловать себя кофе с предпраздничной конфетой. Первая трапеза должна быть сытной, но без фанатизма.

Обед

В середине дня оптимальным вариантом будет съесть порцию куриного бульона или нежирного борща вместе с цельнозерновым хлебом. Разнообразить прием можно небольшим овощным салатом с оливками.

Ужин

Если вы все-таки решили наградить себя тяжелой новогодней едой, то после дневной трапезы перекусите парочкой яблок, чтобы подготовить свой организм к бурной продуктовой ночи.

Старайтесь не смешивать все гарниры, мясо и бутерброды сразу, чередуйте газированные и алкогольные напитки с простыми компотами, соками или лимонной водой.

Источник: Womanhit.ru

Источник фото: Victor Lisitsin/globallookpress.com




На эту тему:
Популярный салат на новый лад: попробуйте этот рецепт винегрета — попросят добавки
Как правильно выбрать сало: правила, которые помогут избежать обмана