Помогают ли 2 капли кокосового масла при выпадении волос? Мнение эксперта

Потеря волос — это неприятно. Особенно сильно страдают от этого женщины. А потому изыскивают самые разные способы спасения шевелюры. Один из таких способов — кокосовое масло. Но действительно ли оно эффективно?

Ответ на вопрос об эффективности кокосового масла дала трихолог Елена Баранова. Она заявила, что регулярное применение данного состава хорошо питает волосы. После процедуры они легче расчесываются, меньше пушатся. У локонов появляется красивый блеск и здоровый вид.

Дело в том, что кокосовое масло глубже других составов проникает в структуру волос. В итоге содержащиеся в нем жирные кислоты — лауриновая и миристиновая, — в разы повышают защитные свойства волосяной кутикулы. Поэтому волосы перестают сыпаться при первом же контакте с расческой. Кроме того, масло делает локоны послушными, мягкими; борется с ломкостью; восстанавливает после укладки, увлажняет и укрепляет.

Однако, по словам Елены Барановой, это средство не стимулирует рост волос, не помогает при перхоти, не спасает при раздражении кожи головы. Более того, если состав наносить прямо на кожу головы, можно получить отрицательный эффект.

«Подходит
Подходит масло для всех типов волос 

Кокосовое масло рекомендуется использовать в количестве не более 2-3 капель или строго по инструкции. Лучшего всего наносить на влажные локоны, но не на сырые. Эксперт советует прибегать к средству за 30 минут до мытья головы. А затем локоны нужно тщательно промыть. Дело в том, что масло плохо смывается, и из-за этого способно накапливаться в зоне волосяных луковиц, приводя к склеиванию и жирности волос.

Кстати, подходит масло для всех типов волос. Но, если они жирные, то средство наносится от середины локонов до их кончиков. Тогда не будет риска, что жирность усилится.

Если не хочется возиться с маслом перед мытьем головы, эксперт-трихолог советует наносить его на ночь. Для этого оно распределяется по всей длине локонов, которые потом заматывают в махровое полотенце. А утром необходимо тщательно промыть голову.

После 40 лет женщина получает то, что заслужила. И если она ухаживала за кожей лица, начиная с 25, ей не страшны морщинки, мешки под глазами, блёклость красок. Но даже сейчас в 40+ еще можно спасти положение — и сохранить молодость. В помощь — простые ежедневные маски, которые готовятся из подручных средств.

Но главное — пользоваться натуральным составом следует строго по инструкции. И, если он не по карману, смело заменяйте его средствами на основе масла. Они не менее эффективны, но не грозят высокой жирностью волосам и не приводят к их склеиванию.

Источник: mosregtoday.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com



На эту тему: