Запомните эти 5 правил! Они помогут не переедать во время ПМС

Запомните эти 5 правил! Они помогут не переедать во время ПМС
Предменструальный синдром переживается трудно каждой женщиной. В это время постоянно хочется есть, а после плакать от появившихся лишних цифр на весах. Для того, чтобы этого не случилось врачи собрали пять основных правил на непростой женский период.

То, что вы хотите употреблять в пищу все подряд - абсолютно нормальное явление для ПМС. Оно объясняется резким снижением серотонина. В это время организм переживает стресс, поэтому подает ложные сигналы о необходимости шоколада и прочей вредной еде.

Сократите соленое и измените уровень калорийности

Врачи утверждают, что в предменструальный период норма должна превышаться на 200 ккал. Для этого включите в рацион больше авокадо, творога и яиц. Чувство сытости не будет покидать вас долгое время, а значит отвлечься на перекус шоколадкой не захочется. Налегайте на овощи, зелень и фрукты. Минимизируйте количество копченостей!

Ешьте правильный сахар

Горький шоколад, пастила, мед и диетические варианты зефира повысят уровень глюкозы и станут полезной альтернативой приторному печенью и батончикам.

Употребляйте больше сыра и орехов

Содержащие триптофан продукты помогут справиться с переживаниями и стрессом. Обратите внимание на арахис, фундук, миндаль, а также красную рыбу, любимые виды кисло-молочной продукции, моцареллу.

Пейте травяные чаи

Ромашковый настой, брусничный лист и смородиновые сборы не только предотвратят перемены настроения, но и обогатят организм витаминами. Благодаря отварам вы быстрее заснете, а на утро почувствуете прилив энергии.

Не пренебрегайте спортом

Да, многим девушкам очень трудно даются любые физические нагрузки в период ПМС. Однако даже самая простая разминка, лежа в кровати, поспособствует стабилизации морального и телесного состояния.

Источник: Woman.ru

Источник фото: Wosunan Photostory/globallookpress.com




На эту тему:
Идеальные упражнения для разминки спины
Топим жир!