Лучший способ сделать завивку дома

Лучший способ сделать завивку дома
Мы настолько привыкли пользоваться бытовыми услугами, что иногда спадаем в ступор при необходимости сделать банальные вещи самостоятельно. Возьмем для примера завивку волос. Если у вас нет опыта в этом процессе, придется набраться терпения — домашняя процедура требует концентрации, выдержки, знаний и аккуратности. Да-да, иначе можно повредить волосы.

Завивка плойкой

Это самый простой способ, не отнимающий много сил и времени. Для того, чтобы накрутить очаровательные кудряшки, понадобятся качественная плойка и спрей с защитными свойствами, которые уберегают волосы от повреждений.

Повторяя процедуру из раза в раз, вы «набьете»руку и сократите время завивки до считанных минут. Однако важно помнить, что регулярная завивка таким методом может сделать волосы ломкими и слабыми.

Плетение-завивка

Сбрызните увлажненные волосы жидким средством для укладки и заплетите косы, зафиксировав их резинками. Чтобы добиться эффекта, можно заплести косички на ночь. Сушка феном не нужна, чтобы лишний раз не травмировать волосы. Утром расплетите косы, а затем пальцами очень аккуратно расправьте прядки. А когда все готово, зафиксируйте кудри лаком.

Важно! Расческа разрушит всю укладку!

Завивка коклюшками

Это уже способ намного сложнее, но зато долговечнее.

Пошаговая инструкция:

  1. Вымойте волосы с шампунем. Не рекомендуется использовать кондиционер.
  2. Подождите, когда волосы немного подсохнут. При желании можно использовать фен, но не переусердствуйте.
  3. Нанесите специальный защитный крем для лица в районе висков и лба, чтобы обезопасить нежные участки кожи от попадания раствора. Лучше всего сделать тест на аллергическую реакцию до накручивания коклюшек: небольшое количество средства нанесите на тыльную сторону запястья, подождав около десяти минут. Все в порядке, если не появилось раздражение.
  4. Волосы разделите на пряди, аккуратно расчешите их и зафиксируйте.
  5. Приступайте к завивке с помощью коклюшек. Важный момент при выборе коклюшек: при большом диаметре завитки получаются мягче.
  6. Когда все готово, нанесите на волосы состав для завивки и наденьте специальную шапочку. Голову обязательно нужно укутать полотенцем.
  7. Выждав рекомендуемое время, проверьте завиток, аккуратно сняв одну коклюшку. Если кудряшка не завилась как вам хочется, закрутите ее обратно, а через несколько минут снова посмотрите. Чаще всего состав держат около 20 минут.
  8. Смывайте состав и сразу наносите фиксатор. Обычно его выдерживают 8 минут, но лучше свериться с инструкцией.
  9. После снятия коклюшек тщательно промойте волосы. Для этих целей хорошо использовать нейтрализатор.

Итог

Самостоятельная завивка может стать настоящим испытанием. Неправильное выполнение иногда приводит к расстроенным нервам и повреждению волос. Поэтому рекомендуется не только обзавестись необходимыми инструментами, но и не полениться посмотреть уроки.

Источник фото: freepik.com




На эту тему:
Как сохранить здоровье волос
Губки как коралл