Аванс за май 2023-го может заставить плакать — вот в чем причина

1
Размер аванса не порадует россиян
Вскоре люди могут столкнуться с неприятной неожиданностью. Юрист предрек, что майские выходные определенно скажутся на размере аванса за май.

Первая декада месяца – это начало празднеств и длинных выходных, на которые люди планирует множество дел. Конкретные планы зависят от человека, но большая часть россиян отправится на природу с семьей и друзьями. Однако не бывает ничего бесплатного, в том числе и отдых от будничной рутины.

Аванс за май 2023 может заставить плакать — вот в чем причина
Отдых на природе с семьей 

Юрист Александр Южалин объяснил, что количество выходных не скажется на итоговой зарплате, но повлияет на аванс в начале месяца. Дело в том, что дважды нерабочий день выпадает на понедельник и один раз на вторник.

По словам Южалина, подобная ситуация возникла из-за того факта, что в первой декаде мая рабочих дней будет значительно меньше, чем в последующие дни месяца. Влияние на аванс тех, кто работает по стандартному графику 5/2 неоспоримо. Однако специалист уточнил важную деталь.

Как оказалось, во второй половине месяца стоит ожидать увеличенные выплаты. Александр Южалин намекнул, что по факту подобная уступка является компенсацией за уменьшенный аванс. Именно такой баланс не позволит майским выходным отразиться на зарплате в конце месяца.

Таким образом, несмотря на опасения россиян, майские выходные не сильно скажутся на их финансовых возможностях. Однако планировать отпуск на последние месяцы весны все же не стоит. Есть риск остаться без средств к существованию.

Источник: РИА Новости

Источник фото: Monika Skolimowska / dpa / www.globallookpress.com,Nikolay Gyngazov / Russian Look / www.globallookpress.com




На эту тему:
Карманные деньги для ребенка — важные правила
Делаем ремонт правильно: как и на чем сэкономить, чтобы не прогадать с качеством