Эффективная экономия: эксперт объяснила пользу винных пробок в цветоводстве

Отличная идея для цветовода: в чем связь между винными пробками и экономией
Два месяца зимы позади, а значит, пора начинать подготовку к весеннему сезону. Для тех, кто считает, что это рано, но покопаться в земле все равно хочется, есть не менее увлекательное занятие. Эксперт объяснила, как сэкономить на посадке комнатных растений без потери качества.

Давно мечтали пересадить цветы, но руки все никак не доходили? Это знак, что пора вплотную заняться полезным делом. При этом оставьте беспокойство о непомерных тратах семейного бюджета на другой день, ведь есть секрет, который позволит избежать нерациональных покупок.

Эксперт Анастасия Коврижных объяснила в беседе с журналистами, что при работе с комнатными растениями необходимо использовать дренаж. При этом вовсе необязательно отдавать предпочтение тому, который состоит из дорогостоящего керамзита. Этот шаг обязательно ударит по карману.

Вместо этого используйте какое-нибудь другое средство. Например, отличной альтернативой станут пробки, оставшиеся после откупоривания бутылок с вином. Как сделать из них дренаж? На самом деле все довольно просто, но необходимо строго следовать инструкции.

Во время работы с цветком положите несколько пробок на дно горшка, а затем засыпьте землей. Простой шаг обеспечит хорошую вентиляцию для корней и поможет избежать застоя влаги. Попробуйте озаботиться сбором материала заранее, тогда семейный бюджет точно будет в безопасности.

Источник: Белновости

Источник фото: freepik.com




На эту тему:
Ничего лишнего: полезная добавка из кожуры цитрусовых – дачники в восторге
Ромашка и бузина: копеечное средство избавит от вредителей надолго – результат виден сразу