Как избавиться от клопов народными средствами: 4 простых варианта

Как избавиться от клопов в загородном доме народными средствами
Клопы могут появиться в любом доме
В природе существуют десятки тысяч видов насекомых. Клопы доставляют человеку немало неприятностей, начиная от психологического дискомфорта и заканчивая болезненными реакциями, вплоть до аллергии и заражения серьезными заболеваниями.

Принято считать, что использование народных способов против клопов куда менее опасно, что применение профессиональных средств. Существует ряд рекомендаций, дающих положительные результаты в борьбе с этими насекомыми.

Эфирные масла

Резкие запахи всегда отгоняют насекомых. И клопы — не исключение. Купите эфирные масла с ароматами душицы, мяты, лимона, мелиссы, чайного дерева, розмарина, эвкалипта или любого хвойного дерева, чтобы отпугнуть клопов. Для лучшего эффекта можно расставить баночки с маслами по территории помещения или воспользоваться диффузором для увеличения площади распыления.

Растения с сильным ароматом

В данном случае действует то же самое правило. Если разложить в комнате сильно пахнущие травы или цветы, количество насекомых резко снизится. Если все сделать правильно, то клопы могут исчезнуть на долгое время. Лучше всего использовать багульник или пижму. Единственный минус этого метода в том, что запах слишком быстро выветривается, иногда не успевая отогнать клопов.

Борная кислота

Пожалуй, одно из самых действенных и популярных народных средств в борьбе с клопами и другими видами паразитов. Необходимо использовать порошковую борную кислоту, насыпая ее рядом с основными местами обитания клопов. Если насекомых слишком много, средство, увы, не даст желаемого результата. Однако оно хорошо справится с небольшим количеством вредителей.

Механические способы

Если предыдущие варианты не подходят, то всегда можно избавиться от мебели и пораженных вещей. Если этот вариант кажется слишком экстремальным и дорогим, то попробуйте применить мощный пылесос, выставив самый сильный режим всасывания. После завершения процедуры нужно тщательно вымыть пылесборник. Еще лучше для этих целей применять одноразовый мешок.

Конечно, самый идеальный вариант — поддерживать чистоту в помещениях и регулярно предпринимать профилактические меры, тем самым не позволяя насекомым появиться в доме.

Источник фото: Sina Schuldt / dpa / www.globallookpress.com




На эту тему:
Пригорает еда на сковороде — что делать
Лучший способ сделать завивку дома