Не утилизируйте: 3 причины оставить старый смартфон

Не утилизируйте: 3 причины оставить старый смартфон
Всему можно найти применение
Покупка нового мобильного телефона часто сопровождается безжалостным выбрасыванием старого. Как оказалось, подобные действия являются весьма опрометчивыми. Ведь всему можно найти применение, а выбрасывать что-то рабочее – пустить деньги на ветер.

Как же использовать старый гаджет в повседневной жизни? На самом деле способов применения достаточно много. Нужно только проявить фантазию, а также составить список желаний на будущее. Это кажется глупостью, но на самом деле поможет определиться с новым функционалом для старого телефона.

Если вы давно мечтали об электронной книге, но не хотели тратить деньги, то старый гаджет станет отличной альтернативой. Вы можете читать книги буквально нон-стоп, ведь заряд батареи больше не повлияет на связь с миром. Даже если «читалка» сядет, то в руке всегда есть смартфон для связи.

Примерно такая же концепция лежит в идее плеера. Некогда подобные модели были популярны, но со временем их полностью вытеснили мобильные телефоны. Но вам никто не запрещает ограничить использование гаджета музыкой.

С другой стороны, запасной смартфон пригодится для водителя. Устройство можно превратить в функциональный навигатор, который можно использовать как запасной телефон. Пригодится, если что-то случится в дороге.

Словом, от гаджета лучше не избавляться, даже если он потерял свою актуальность. В конце концов, его всегда можно продать или оставить для ностальгии. Сейчас немало людей, кто собирает старенькие кнопочные телефоны, а затем хвастается коллекцией в Сети.

Источник: Белновости

Источник фото: Elena Mayorova / www.globallookpress.com




На эту тему:
Пригорает еда на сковороде — что делать
Лучший способ сделать завивку дома