Эти 3 народных рецепта спасут ваши руки: ингридиенты есть в каждом доме

Эти три народных рецепта спасут ваши руки: ингридиенты есть в каждом доме
Ваша кожа рук из нежной превратилась в сухую и грубую, растрескалась и покрылась неприятными цыпками? Расскажем, как вернуть ручкам идеальный вид, не тратясь на дорогостоящие крема из специализированных магазинов.

Можно прибегнуть к простым народным средствам, уже прошедшим проверку временем.

Маска из яичного белка

Мало кто знает о том, что яичный белок способен творить чудеса в заботе о коже рук, поскольку он отлично восстанавливает ее и делает эластичной, возвращает потерянную гладкость и упругость. Для изготовления такой маски необходима всего одна столовая ложечка меда и белок одного яйца. Смешав их, нужно нанести состав на тыльную сторону ладони и дождаться полного высыхания.

Затем следует аккуратно смыть теплой водой маску. Рекомендуется завершить процедуру нанесением на кожу кокосового масла или любого питательного крема. Это позволит закрепить результат.

Картофельный крем

Знали ли вы о том, что картофель можно не только в пищу употреблять, но и использовать, чтобы придать коже приятную шелковистость и гладкость? Для изготовления эффективного крема нужно пройти несколько простых этапов:

  1. Сначала отварите две картофелины.
  2. Затем тщательно их разомните.
  3. А после этого перемешайте с молоком, медом и растительным маслом, взяв каждого ингредиента по две ложки.

Готовую смесь нанесите примерно на 15 минут. Повторять желательно еженедельно по два раза. Помните, что такой крем прекрасно сохраняется в холодильнике. Можно сделать на неделю и доставать в нужное вам время.

Шиповниковая маска

Это простейший вариант из всех предложенных. Что для этого нужно? Вам потребуется приобрести масло шиповника, продающееся почти в каждой аптеке. Аккуратными движениями втирайте его по массажным линиям рук, повторяя процедуру ежедневно. Важно помнить, что втирать нужно обязательно до впитывания. В противном случае кожа не сможет насытиться всеми необходимыми элементами.

Используя хотя бы один из перечисленных способов, можно вернуть коже бархатистость и омолодить ее на несколько лет.

Источник фото: Sina Schuldt / dpa / www.globallookpress.com




На эту тему:
Лучший способ сделать завивку дома
Как сохранить здоровье волос