Выглядеть моложе после 50: топ-6 стрижек

Выглядеть моложе после 50: топ-6 стрижек
Хочется омолодиться, а возрастная отметка перевалила за планку 50-летия? Не переживайте, ведь благодаря нескольким элегантным стрижкам можно обмануть время и скрыть биологические изменения, при этом привлекая внимание окружающих.

Классический боб

Боб считается универсальной и одной из самых популярных стрижек. Востребованность позволяет назвать ее классической, поскольку она находится в топах парикмахеров уже много лет. Эта стрижка весьма проста в уходе и удачно обрамляет черты лица, зрительно вытягивая их и подчеркивая нужные контуры.

При желании можно поэкспериментировать, добавив небрежную челку, чтобы сделать лицо более выраженным, одновременно с этим скрыв морщины и высокий лоб.

Удлиненный боб

Если вам нравится боб, но вы не хотите отстригать свои волосы, можно попробовать удлиненный вариант этой стрижки. Благодаря этому волосы будут доставать до плеч, сохраняя все преимущества классического боба. Однако удлиненный боб потребует регулярного ухода, если сравнивать с классическим вариантом.

Пикси

Стилисты уверены в том, что пикси может стать идеальным решением для женщин, желающих укоротить волосы, чтобы не тратить драгоценное время на уход.

Укороченный маллет

Еще один вариант для женщин, любящих короткие стрижки. Если сравнивать с классикой, укороченный вариант стрижки пользуется большой популярностью у дам за 50. Укороченный маллет обрамляет лицо и не требует особого ухода.

Структурные завитки

Обладательницы вьющихся волос могут попробовать придать структуры своим кудрям, прибегнув к многослойности. Такая стрижка будет выглядеть не только стильно, но и аккуратно, поскольку локоны всегда в моде, а также позволяют зрительно молодить черты лица.

Средняя длина с добавлением многослойности

Идеальный вариант для обладательниц густых волос. Такая стрижка позволит сделать натуральный объем красивым и опрятным. Но следует помнить, что средняя длина с добавлением многослойности потребует немало времени на ежедневные укладки и регулярное посещение парикмахера.

Как можно заметить, существует множество различных вариантов стрижек, позволяющих скрыть возрастные изменения. При этом вы можете выбрать не только любую длину, но и стиль.

Источник фото: Андрей Аркуша / www.globallookpress.com




На эту тему:
Лучший способ сделать завивку дома
Как сохранить здоровье волос