Акне у взрослых: четыре причины, которые могу это спровоцировать

Акне у взрослых: четыре причины, которые могу это спровоцировать
Это заболевание встречается в любом возрасте как среди женщин, так и среди мужчин.
Чаще всего акне проходит вскоре после полового созревания. Однако далеко не все взрослые могут похвастаться чистой кожей.

Многие люди, столкнувшиеся с заболеванием, часто задаются вопросом, что могло спровоцировать такую несправедливость. На самом деле существует всего четыре главные причины для подобного результата. Врач Диана Тахатарова попыталась разъяснить детали.

Причина №1

Пожалуй, самая частая проблема – гормональный сбой в организме, из-за чего нарушается работа сальных желез. К сожалению, ситуация только ухудшается, что приводит к высыпаниям и другим неприятным последствиям. Необходимо посетить врача, чтобы решить эту конкретную проблему.

Однако многие женщины сталкиваются с подобным нарушением перед менструацией. Либо при использовании оральных контрацептивов, которые непосредственно влияют на гормоны.

Причина №2

Высока вероятность, что человек столкнулся с неразрешимыми проблемами в жизни. Неудивительно, что некогда на чистой коже тут же появились неприятные высыпания. Как оказалось, хронический стресс может легко спровоцировать организм на такую реакцию.

На фоне повышенной тревоги и напряжения происходит избыточное вырабатывание кортизола, что вызывает прыщи и жирный блеск на лице. При этом происходит защита кожи значительно истончается, из-за чего она более подвержена разнообразным вирусам и микробам.

Причина №3

Возможно человек неправильно подобрал уход за кожей. Кожа часто довольно агрессивно реагирует на некоторые средства, которые ей не подходят. Обратите внимание на состав, чтобы извлечь урок и не покупать подобного впредь.

Попробуйте использовать более мягкие средства. Например, рассмотрите те, в составе которых присутствует салициловая кислота.

Причина №4

Любовь к вредной пище может стать препятствием для чистой кожи. Стоит обратить внимание на то, чем вы питаетесь в течение дня. Спровоцировать появление прыщей может как шоколад, так и жареная пища. Ради чистой кожи лучше перейти на более здоровую диету.

Стоит отметить, что существуют и другие причины для появления акне во взрослом возрасте. Например, проблемы с экологией, наследственность или какие-то проблемы со здоровьем. Лучше всего посетить хорошего специалиста, чтобы получить более точные ответы.

Источник: Life.ru

Источник фото: Andrey Arkusha / www.globallookpress.com




На эту тему:
Лучший способ сделать завивку дома
Как сохранить здоровье волос