«Любитель красивой жизни»: Умар Джабраилов откровенно рассказал о наркозависимости

"Любитель красивой жизни": Умар Джабраилов откровенно рассказал о наркозависимости
В большом и первом за последнее время интервью с Ксенией Собчак бизнесмен Умар Джабраилов подробно рассказал о своем прошлом образе жизни.

Еще в начале 2000-х он был одним из главных скандальных предпринимателей столицы. Многие друзья и враги называли его «любителем красивой жизни», однако назвать его деятельность таковой достаточно сложно. В 2017 году разразился сильнейший скандал, когда он открыл стрельбу в одной из московских гостиниц.

По словам 65-летнего Джабраилова, на тот момент он находился в затяжной наркотической зависимости и совершенно не знал, что ему делать дальше. Никакие уговоры и самостоятельные попытки не могли вывести его из этого состояния. Более трех лет назад он был экстренно доставлен в больницу Склифосовского после попытки самоубийства. В последний момент он все-таки смог дозвониться до своего водителя и попросить срочно вызвать ему скорую помощь.

"Несколько раз я пытался лечиться за границей: Австрия, Милан... В Москве тоже бывал в реабилитационных центрах, но ничего не помогало. Потом я отказался от них: там все чем-то пичкают тебя, и становится только хуже. Меня просто пожалели небеса", - рассказывает бизнесмен.

Кроме печальных подробностей прошлой жизни он вспомнил и светлые моменты. В первое десятилетие 2000-х он был одним из самых щедрых участников благотворительного аукциона amfAR. Все заработанные деньги отправлялись на счет по борьбе со СПИДом.

Умар Джабраилов признался, что сейчас старается полноценно вернуться к жизни и не употребляет наркотики уже 4 года.

Источник: Woman.ru

Источник фото: Viktor Chernov/globallookpress.com




На эту тему:
«Кто дал деньги русофобам»: Евгений Цыганов и Юлия Снегирь попали под шквал критики
«Ну набейте ему морду!»: почему Никулин и Попов всю жизнь были заклятыми врагами