Собчак пришлось выбрать между Путиным и Зеленским: телеведущая дала однозначный ответ

"Я не поддерживаю то, что происходит": Собчак откровенно об СВО
На недавнем интервью с иноагентом Моргенштерном Ксения Собчак призналась, что ей не близка политика лидеров двух противоборствующих стран. И Путина, и Зеленского она считает теми руководителями, которые никогда не смогут договориться.

Во время беседы с российской журналисткой рэпер рассказывал о жизни за рубежом. Также он решил спросить Ксению о том, как она оценивает происходящие политические события в отношениях России и Украины. Музыкальный исполнитель спросил, чья политика ей ближе по духу.

«Я тебе отвечу не на двух стульях. У меня позиция, мне кажется, очень однозначная», — начала свой ответ Собчак.

Она заявила, что не поддерживает происходящее и считает, что всё можно было решить мирным путем за столом переговоров. Однако она отметила, что проигрыша России ни в коем случае не ждет. По словам Ксении, ее патриотизм заключается прежде всего в том, что в трудное время она остается на Родине и работает на ее благо.

Она подчеркнула, что между странами была возможность договориться и предотвратить боевые действия, однако политики не смогли этого сделать. Именно поэтому она не поддерживает ни политику Путина, ни решения Зеленского.

«В Стамбуле был реальный шанс на большой мир», — считает журналистка.

По ее словам, геополитика может обойтись без невинных жертв и не требует радикальных военных действий.

В конце своего ответа Собчак отметила, что оставаться в легальном российском медиапространстве ей помогает фамилия отца и осторожность в высказываниях. В своем отношении к политическим проблемам она старается находить компромисс с официальными точками зрения, чтобы избежать неприятных последствий.

«Я искренне считаю, что я не говорю ничего такого, за что меня нужно наказывать, но есть вещи, с которыми я не могу согласиться», — сказала журналистка.

Источник: Youtube-канал "Осторожно: Собчак"

Источник фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/globallookpress.com




На эту тему:
«Кто дал деньги русофобам»: Евгений Цыганов и Юлия Снегирь попали под шквал критики
«Любитель красивой жизни»: Умар Джабраилов откровенно рассказал о наркозависимости